Законодатели Поволжья высказали предложения по поддержке инвалидов

Законодатели Поволжья высказали предложения по повышению устойчивости экономики регионов, поддержки населения и бизнеса в условиях санкций. Накануне в Казани прошло заседание Ассоциации законодательных органов субъектов ПФО. 

От Чувашии в нем участвовал председатель Госсовета Чувашии Леонид Черкесов. Парламентарии обсудили предложения по запуску программы льготного кредитования, разработку новых транспортно-логистических схем, ускоренное финансирование проектов по импортозамещению. Коснулись также вопроса сбора, сортировки, утилизации твердых коммунальных отходов и платы за вывоз ТКО. В ходе встречи полпред Президента в ПФО Игорь Комаров отметил, что сегодня, несмотря на непростые экономические условия, ни в коем случае нельзя менять социальную направленность государственной политики. Особенно это относится к поддержке социально-незащищенных слоев населения, - добавил полпред. 

Все выработанные на заседании Ассоциации представительных органов государственной власти субъектов ПФО решения будут направлены в Госдуму России и правительство страны. 

- В рамках ассоциации законодателей мы рассматриваем вопрос о поддержке инвалидов и сопровождение их социализации. Это очень важные вопросы не только в Чувашии, но и в ПФО и России . Здесь нужна государственная поддержка. Мы в Чувашии создали молодежный парламент, увеличили их количество. Мы будем поднимать его авторитет , - рассказал председатель Госсовета Чувашии, Леонид Черкесов.