Юные корреспонденты издания "Танташ" встретились с главой Чувашии

В День чувашского языка юные корреспонденты издания "Танташ" смогли пообщаться с Главой республики Олегом Николаевым.

В диалоге приняли участие ребята из школ города Чебоксары, Ибресинского, Комсомольского, Красночетайского, Чебоксарского, Шемуршинского и Яльчикского районов. 

В разговоре с руководителем региона начинающие журналисты подняли самые разные темы. Задавали вопросы о личном - о детстве, заветных мечтах, литературных предпочтениях, семейных традициях и принципах воспитания, которых придерживается Глава Чувашии.

Также ребят интересовали молодежные проекты патриотической направленности, помощь переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик, обновление спортивной инфраструктуры. Юные дарования затронули тему сохранения чувашского языка и культуры, отметив в этой связи особую значимость проекта "Вышитая карта России". 

- С газетой "Танташ" поддерживаю связь с 5 класса. Мне эта газета очень нравится. Я часто пишу статьи, рассказываю про свою жизнь, что интересного происходит. Мне сегодняшняя встреча очень понравилась. Многое узнала об Олеге Алексеевиче. Впервые встретилась с ним, задала интересующие вопросы, - рассказала  ученица 8 класса Большеатменевской школы,  Евгения Никифорова.

В заключении встречи Олег Николаев подчеркнул, что гордится успехами молодых журналистов, вручил им книги чувашских писателей. Ребята пригласили Олега Николаева на Слёт юных корреспондентов, который запланирован на 19 мая. На эту встречу соберутся школьники и педагоги не только из нашей республики, но и из Татарстана и Башкортостана. 

Людмила Майкова, Алиса Александрова, Андрей Шоклев