Выставка с эффектом присутствия: через неделю в Чувашии дадут старт акции «Строителям безмолвных рубежей…»

На будущей неделе в Чувашском государственном театре оперы и балета в Чебоксарах состоится торжественный старт акции «Строителям безмолвных рубежей…», посвященной памяти трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Мероприятие положит начало мероприятиям Года, посвящённого трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

- Помимо торжественного открытия в многофункциональном зале театра будет развернута мультимедийная выставка «Жизнь», которая расскажет о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Отдельным блоком выставки станет история трудового подвига народа Чувашии в тылу. Выставка будет работать с 29 октября по 6 ноября 2020 года.  Мультимедийная выставка «Жизнь»– уникальная мультимедийная система с эффектом присутствия. Это сочетание света, звука и фотографий времен войны на 360 градусов, которые воспроизводятся широкоформатными проекторами на 40-метровый экран с синхронизированным музыкальным сопровождением и голосом диктора. Она показывает ключевые события Великой Отечественной войны через призму эмоций. Отдельным блоком выставки станет история подвига трудового народа в Чувашии в тылу и строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей, -  рассказали организаторы.

Выставка проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и открывает цикл мероприятий Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, объявленного Указом Главы Чувашской Республики. 29,30 октября, 2,3,5,6 ноября 2020 года выставка будет работать для групп учащихся школ республики, организованных в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. 31 октября, 1 и 4 ноября 2020 года  выставка с 11.00 до 18.00 открыта для посещения жителями республики. Вход свободный. Посещение осуществляется по записи организованными группами не более 10 человек по мере набора групп. Запись по телефону: 8(953) 010-00-41. 

К акции подключатся в районах и городах республики. Там запланирован флешмоб в формате театрализованной реконструкции событий мобилизации жителей республики на строительство рубежей.