Всероссийский танцевальный флешмоб поддержали в Чебоксарах

 В День народного единства в России в онлайн-формате проходит серия праздничных акций. В их числе - флешмоб «Танцуют все». По задумке организаторов представители разных национальностей станцуют на фоне самых узнаваемых природных или архитектурных достопримечательностей своего города или края.

- В сети уже можно найти народные танцы, которые исполняют во всех уголках России. Чебоксары тоже ярко заявили о себе, - рассказали в Управлении культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

ЦКС города Чебоксары представили свой ролик, на котором фоном стал Чувашский национальный музей. А ансамбль народного танца «Волжские узоры» из ДК «Салют» выбрал в качестве декораций Театр оперы и балета. 

Воспитанники Дворца культуры имени Петра Хузангая станцевали под композицию «Уж ты, Порушка-Параня» в Парке Победы. 

Поддержали флешмоб и танцоры лапсарской Школы искусств, и учащиеся чебоксарской Академии искусств, снявшие и смонтировавшие несколько танцевальных визиток.

Сняли свой ролик и  участники акции из ДК «Акация».

И, пожалуй, самый оригинальный ролик акции можно отыскать на страничке Концертно-Духового Оркестра города Чебоксары. Оркестр «танцует» в полном составе, выполняя перестроения и перемещения, при этом музыканты, конечно же, играют. А дирижер и вовсе в финале пускается в народный перепляс под задорную чувашскую мелодию.

Вы еще успеваете присоединиться к хороводу дружбы.
Для участия в онлайн-акции вам необходимо записать видео и поставить хэштеги Федеральной акции #всемьеединой #Мывместе21

Посмотреть видео с танцами можно перейдя по ссылкам нас транице Управления культуры.