Всероссийская акция "Елка желаний" в Чувашии набирает обороты

Новый год - это время чудес и, конечно же, подарков. В канун Нового года исполняются заветные мечты тех, кто в этом нуждается больше всего. 

Илья самостоятельно не ходит. Для поддержания тонуса мышц ему необходимы постоянные тренировки. Чтобы заниматься дома, и оборудование должно быть соответствующее. Мальчик признается, больше всего, конечно, хотел игровую приставку, но понимал, что велотренажер ему нужнее. Поэтому вместе с мамой и написал письмо с пожеланием. Подарок маленькому Илье преподнесли сотрудники Следственного комитета. 

В рамках предновогодней акции еще одно желание исполнила Светлана Каликова - министр культуры Чувашии. Маленькая чебоксарка Кристина Стексова мечтала о платье и короне, как у принцессы. 

Сладкие подарки от Деда Мороза получили сестры маленькой Кристины. Светлана Каликова признается, видеть восторг в глазах детей - ни с чем не сравнимое ощущение.

- Мечты должны сбываться и замечательно, что есть такой проект "Елка желаний". Второй год подряд участвую в этом проекте, второй год подряд исполняю желание детишек. Возможность увидеть улыбку ребенка - это настоящий праздник, - рассказала министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Светлана Каликова.

В роли доброго волшебника побывал и министр образования Чувашии - Дмитрий Захаров. Накануне он посетил Шумерлинский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он исполнил мечту маленьких Димы и Вики. Как и полагается истинной леди, Виктория загадала набор для маникюра. Дмитрий, как будущий автомобилист, радиоуправляемую машину. Все ребята получили сладкие подарки. На празднике воспитанники центра тоже подготовились к встрече.

Самый юный участник акции - трёхлетний Ярослав. Писать письма он еще не умеет, поэтому желание за него загадала мама. Она выбрала фотосессию в кругу семьи. У Светланы Котлеровой четверо детей, говорит, игрушек дома много, но малышам они не особо интересны, а вот фотографии останутся на память. Желание семьи исполнил Глава Чувашии - Олег Николаев. Кстати, старшему сыну Светланы руководитель региона подарил футбольную форму, перчатки и мяч, ведь мальчик занимается футболом. 

 

Екатерина Данилова, Надежда Александрова, Алиса Александрова, Диана Иванова, Вадим Владимиров, Михаил Солин