Восстановительные работы после пожара в новочебоксарском общежитии завершат до конца сентября

На восстановление дома номер 14 по улице Советской в Новочебоксарске власти Чувашии выделили из резервного фонда 12 млн 660 тысяч рублей.

Соответствующее распоряжение подписал Глава республики Олег Николаев. Сегодня деньги поступили на счет администрации города-спутника.

Пожар на крыше пятиэтажки вспыхнул 14 июля, от огня особенно пострадали 4 и 5 этажи первого подъезда, а уже в ходе тушения пожара залило все остальные комнаты. Причиной возгорания в последствии в МЧС назвали человеческий фактор. Сразу после пожара, жильцы, которые предоставили необходимый пакет документов, получили по 10 тысяч рублей из городского бюджета, а позже глава Чувашии добавил каждому еще по такой же сумме из резервного фонда республики. 

Сейчас, по данным администрации Новочебоксарска, силами управляющей компании весь мусор и в общежитии, и возле него убран. Демонтаж обгоревших конструкций завершен. На крыше и 5 этаже дома подрядчик сделал стяжку. Сейчас рабочие восстанавливают парапеты, вентиляционные шахты и каналы, опоры под стропильную часть кровли. Гидроизоляцию крыши, кстати, выполнят как только позволит погода. Подрядчик уверяет, что все необходимые для этого материалы на объект уже завезены. В Новочебоксарской администрации нам сообщили, что все работы в общежитии завершат до конца сентября - это тот самый срок, который изначально озвучивал сити-менеджер Дмитрий Пулатов.