Волонтеры передали медикам БСМП сотовые телефоны

В Чебоксарах региональный волонтерский центр и члены партии «Единая Россия» передали медикам БСМП, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, сотовые телефоны. 

Эти средства мобильной связи необходимы медицинским работникам, которые находятся на  рабочих местах практически круглосуточно. 35 телефонов для медперсонала БСМП — своевременная поддержка. Пользоваться собственными мобильными  врачам и медсестрам по инструкции нежелательно. Выносить из зоны обсервации ничего нельзя, поскольку риск  распространения инфекции слишком велик.    

 - Нужно иметь простой обычный телефон, который лежит на поверхности на рабочем столе, в подразделении, в грязной зоне, куда вбиты рабочие телефоны и сотрудник не снимая перчаток и экипировки спокойно звонит, решает проблемы. Вызывает специалистов и мед помощь оказывается быстро и четко, - рассказал главный врач БСМП  Ильдар Абызов.

Совсем недавно хирургический корпус больницы скорой медицинский помощи перешёл на новый усиленный режим работы — «инфекционного госпиталя». Поделили его на две зоны: чистая и зона нахождение  инфицированных ковИд — 19. Медицинский работник, заходя сюда, экипируется в специальный костюм. И на время многочасового дежурства «рабочий» мобильный телефон просто необходим. 

 - Нам поступила информация, что врачи и медперсонал нуждаются в средствах мобильной связи. Сейчас медперсонал работает в сложных условиях и нам хочется поддержать их всем, чем можем, - рассказал участник предварительного голосования «Единой России» на выборах в ЧГСД Андрей Егоров.

 - Все-таки при работе имеется связь непосредственно с теми людьми, которые  оказывают  лечение в красной зоне, но и необходимо проводить консультации исследования, и эти телефоны помогут для лечения наших пациентов, - рассказал заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Николаев

Напомним, совсем недавно больницы Чувашии от регионального отделения партии «Единая Россия» получили и автомобили в рамках акции «Спасибо врачам». Также и  каждый  житель республики  может выразить благодарность работникам здравоохранения.  Сделать это просто  - соблюдать все необходимые профилактические меры, рекомендуемые медиками в условиях самоизоляции.

 

Елена Михайлова, Михаил Солин