В Заволжье и Новом городе появятся свои МФЦ

Об этом сообщили на еженедельном совещании в Доме Правительства, которое провел Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

Жители микрорайонов «Новый город», «Лента», «Солнечный» и «Садовый» г. Чебоксары для получения государственных и муниципальных услуг направляются в многофункциональный центр, расположенный по Эгерскому бульвару, 6А. Большой поток людей приводит к большим очередям, в которых жители стоят до 40 минут при нормативе в 15 минут. Средний показатель по республике составляет 2 минуты 55 секунд.

Как сообщают в Администрации Главы Чувашии, вскоре жителям «Нового города» и Заволжья не придется ездить далеко за услугами МФЦ.

Сегодня рассматривается вопрос о запуске окон многофункционального центра в растущем микрорайоне «Новый город». Там ведется работа по подбору подходящего для этого помещения.

Окно МФЦ появится и в поселке Сосновка. Планируется разместить его в помещении здания поликлиники.

- Такая задача поставлена и до конца года ее решим, разместим  МФЦ. Договоренности все есть. Процесс идет к завершению, - рассказал министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.