В Вурнарском районе организовали Аллею Героев с QR -кодами в честь 75-летия Победы

В связи с непростой ситуацией по COVID-19 решается вопрос о смене формата проведения юбилейных торжеств в честь 75-летия Победы. Но подготовки к празднику в Вурнарском районе это не останавливает.

Она началась здесь еще в минувшем году. В рамках подготовки и проведения 75-й годовщины Победы на ремонт и реконструкцию памятников, обелисков павшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, благоустройству прилегающей к ним территории в 2019 году из районного бюджета выделено 3,4 млн. рублей.

Из бюджета Вурнарского городского поселения были направлены финансовые средства на реконструкцию Сквера Памяти в центре поселка Вурнары.

- В Вурнарском районе в рамках подготовки к празднику организована Аллея Героев. В поселке Вурнары вдоль по улице Советская размещены баннеры с изображениями Героев Советского Союза, наших земляков. Более подробную информацию о Героях можно получить через QR-коды на баннерах при помощи камеры смартфона или планшета, на которые установлена специальная программа для сканирования, - рассказали в администрации Вурнарского районаНапоминает о приближении Дня Победы и раздничное оформление в парке отдыха «Август» в поселке Вурнары. Здесь оформлены баннеры с символикой Великой Победы. Логотипы празднования  установлены на главном входе в заводоуправление. О приближении великого праздника ежедневно вещают заводские громкоговорители: звучит голос Левитана, передающего сводку Совинформбюро за день 75 лет назад. Дополняют хронику событий на фронтах песни военных лет.

 Дополнят праздничное оформление поселка растяжки, светодиодные консоли, которые украсят улицы к 9 Мая.