В столице республики чествовали почетного гражданина Чебоксар

Своё имя в историю города вписала гендиректор Чебоксарского хлебозавода №1 Елена Бадаева.

Поздравить героиню дня приехали первые лица города и республики, депутаты, земляки, внесшие большой вклад в развитие столицы. 

Для Елены Бадаевой - это не первая большая награда. За свою плодотворную биографию она прошла путь от штамповщицы до генерального директора родного завода. Организатор производства, предприниматель и государственный деятель. Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации, Почетный пекарь страны, единственная в Чувашии женщина - кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством". У Елены Бадаевой более 20 различных наград и званий. Её уже признали в 2017 году Почетным гражданином Чувашской Республики, но для столицы было также важно отметить её заслуги. Елена Игнатьевна многое делает на благо города. Помогает больницам, школам, спортивным секциям и творческим коллективам. Как подчеркнул Денис Спирин, коллектив завода любит своего бессменного руководителя, а жители Чебоксар ценят и поддерживают. 

- Эта награда относится не только ко мне, а к моему любимому коллективу. Многие годы мы в первых рядах. Без помощи коллектива никогда бы этого не добились. Спасибо за признание, - поблагодарила  почетный гражданин города Чебоксары, Елена Бадаева.

Сегодня были вручены и другие награды. За достигнутые трудовые успехи орденом почета был награжден Николай Дони, заведующий отделом Научно-производственного предприятия "ЭКРА". Благодарности Президента страны объявлены инженеру-электрику Вадиму Ефремову и наладчику станков Сергею Кузнецову. За значительный вклад в социально-экономическое развитие столицы республики медалей "За заслуги перед Чебоксарами" удостоены депутат Госдумы Анатолий Аксаков, глава регионального Минобразования  Дмитрий Захаров, главный редактор "Чебоксарских новостей" Лариса Буланкина, гендиректор "Чебоксарского хлебозавода №2" Юрий Кислов, архитектор Вениамин Мамуткин.