В столице Чувашии прошел Парад дошколят

В канун Дня Победы в столичных ДОУ проходят патриотические акции, фотовыставки, конкурсы рисунков, встречи с ветеранами ВОВ и детьми войны, фестивали стихов и песен, литературные гостиные.

Одним из знаменательных событий детских садов столицы стал уникальный «Парад дошколят», который объединяет ежегодно более 2000 юных патриотов.

В связи с эпидобстановкой, в этом году парад прошел только территориях детских садов с соблюдением всех санитарных правил. Родители и семьи воспитанников смогли подключиться к онлайн-трансляции и увидеть парад юных патриотов, порадоваться за своих детей. Дошкольники и их родители с большой гордостью и ответственностью подготовились к этому мероприятию. 

Так, в детском саду № 116 г. Чебоксары прошел парад юных морских пехотинцев и сухопутных войск ВОВ «царицы полей». Дети и педагоги с гордостью и достоинством отдают дань уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны.

 - На мероприятии присутствовали труженик тыла, пробабушка воспитанника Римма Федерова и председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Московского района г. Чебоксары Александр Жаров. Юные патриоты и педагоги приготовили для них стихи, песни, слова благодарности. Целый месяц дети участвовали в акции «Цветок ветерану», сажали и ухаживали за фиалками, наблюдали как они растут, и сегодня в этот день со всем уважением подарили фиалки ветеранам, - рассказали в Управлении образования администрации города Чебоксары.

На протяжении всей недели эти цветы будут дарить через волонтеров города, всем тем, кто приблизил День Победы.

Также ребята пронесли портреты своих прадедов, присоединяясь к акции «Бессмертный полк».

Фото:gcheb-obraz.cap.ru