В столице Чувашии наградили 9 победителей фотоконкурса «Чебоксары в кадре»

Подведены итоги фотоконкурса, условия которого были объявлены администрацией города в августе. 

Более 300 постов в социальных сетях, свыше 500 работ в 10-ти номинациях - работу жюри сложно назвать простой. Недаром в обращении к участникам организаторы признали, что "споры у жюри были жаркими, не все номинации оказались по зубам фотографам, увы, не все выполнили условия до конца, а в каких-то номинациях, напротив, конкуренция была жесточайшая. Выбрано 9 победителей". Мастера "остановленных мгновений" получили свои призы.

- Огромная благодарность за организацию этого конкурса. Я думаю, мы не только прославляем свой город, но и каждый житель начинает наш город любить по-новому, он смотрит на наш город через наши фотографии как-то уже особенно и уже говорит “я не думал, что оказывается наш город такой красивый" , - сказал   победитель фотоконкурса "Чебоксары в кадре 2022", Юрий Коновалов.

Если имя Юрия Коновалова в прошлом году уже звучало в итогах фотоконкурса, то для некоторых участников победа первая, вот 

Алексей Ильичев признался нашей сьемочной группе, что раньше никогда ничего не выигрывал. 

- Был в отпуске и увидел в социальной сети ВКонтакте сообщение от администрации города Чебоксары о том, что проводится конкурс и было принято решение с семьей отправится на прогулочном катере по Заливу. Соответственно, были сделаны фотографии. Хотелось донести красоту нашего города, в частности Залива, как он благоустроен, как тут очень хорошо постарались, все сделали для людей. Ну и соответственно, эти фотографии уже стали призерами", - рассказал Алексей Ильичев.

- Моя фотография, представленная в конкурсе, была размещена в авторском блоге "В городе Че", который я веду последние полгода. В нем размещены за последние полгода более 800 фотографий. Часть из них исторические. В рамках этого конкурса увидела много других интересных фотографий, которые тоже понравились. И надеюсь, что в ближайшем будущем будут проводится такие конкурсы , - добавила  Регина Антонова.

После церемонии награждения по приглашению организаторов фотографы сами сфотографировались на память и прокатились на колесе обозрения. Кто-то даже успел сделать новые кадры для будущих творческих состязаний. 

 

Анна Филиппова, Димитрий Макаров