В следующем году в Чувашии впервые пройдет Форум земляков

Мероприятие пройдет в рамках празднования Дня Республики и будет приурочено к Году выдающихся земляков.

Минэкономразвития Чувашии планирует провести Форум земляков в июне 2022 года в рамках Чебоксарского экономического форума. Будут приглашены уроженцы Чувашии, проживающие в регионах Российской Федерации и зарубежных странах.

- Форум, который должен состояться, может стать знаковым событием. Здесь мы с одной стороны познакомим самих выдающихся земляков друг с другом. С другой стороны, когда они все соберутся, молодежь увидит, какие они наши земляки, которые смогли себя реализовать в разных отраслях и в разных сферах. А дальше наша задача показать, что все возможно и на территории Чувашской Республики, – отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

Как отметила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, план основных мероприятий по проведению в 2022 году Года выдающихся земляков включает в себя организационные, информационные, а также социально значимые мероприятия, направленные на увековечивание памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших республику, укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Чувашии. Он составлен с учетом предложений органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления в Чувашской Республике и общественных организаций.

Фото: Яндекс