В Шумерле и Козловке выполнили масштабное благоустройство двух парков

Власти Шумерли и Козловки сегодня отчитались о реализации проектов по формированию комфортной городской среды в Доме Правительства. Напомним, проекты двух городов  в прошлом году стали победителями Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений.

Власти Шумерли взялись за благоустройство парка имени 50-летия Пионерской организации. Глава городской администрации Валерий Шигашев доложил, что все выделенные на проект 94 миллиона рублей потрачены с умом. В уже существовавшем парке обустроили событийную площадку, пруд, привели в порядок территорию у фонтана, а у здания кинотеатра возвели амфитеатр. 

В лесной части парка уложили освещенную спортивную дорожку. Главная фишка места досуга - скейт-парк для детей и взрослых. Сегодня, по словам Валерия Шигашева, все строительные работы на объекте завершены. Как, в прочем, и в Козловке. Там за 65 миллионов рублей Центральный парк культуры и отдыха превратился в "Центральный парк "Геометрика". Назван он так в честь выдающегося математика Николая Лобачевского. По словам главы администрации города Алексея Людкова, в общественном пространстве установили интерактивные арт-объекты, спортивное и детское оборудование. Концепция обновленного парка, по мнению властей, раскрывает личность создателя неевклидовой геометрии, который прожил в Козловке 6 лет.

Проекты в двух малых городах хоть и выполнены, но в полной мере всей инфраструктурой в парках люди смогут пользоваться, когда растает снег, отметил на заседании Глава Чувашии. Олег Николаев призвал местные власти тщательно следить за обновленными территориями. И вовремя исправлять все возникающие недочеты.

- Поэтому весной обязательно эту тему в рамках гарантийных обязательств, коллеги, надо будет проконтролировать. И соответственно пока люди не начнут активно пользоваться, привести в соответствие с проектными решениями, а во вторых – с точки зрения нормативных состояний, чтобы на должном уровне. Ну а весной мы приедем, посмотрим, порадуемся вместе с вами и с населением городов этим объектам, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.