В Шемуршинском районе за 545 тысяч рублей модернизировали пожарное депо

В деревне Байдеряково Трехбалтаевского сельского поселения после капитального ремонта открыли пожарное депо.

Капитальный ремонт пожарного депо был реализован по проекту, основанному на местных инициативах. Общая стоимость проекта составила 544 523,46 рублей. 

Принимая здание нового пожарного депо, глава администрации Шемуршинского района Владимир Денисов отметил, что, говоря о развитии противопожарной службы Шемуршинского района, нельзя не отметить работу по проведению капитальных ремонтов, реконструкции и строительства зданий пожарных депо. В этом году в  Бичурга-Баишевском сельском поселении Шемуршинского района открыли новое пожарное депо, а также приобрели пожарную технику - автоцистерну АЦ-6,0-50 (5557) для пожарной части №42 Шемуршинского района.

- Из 9 сельских поселений в 5 содержится пожарная техника. Из них одна муниципальная пожарная охрана и четыре добровольные пожарные команды. Все машины содержатся в теплых помещениях, - напомнили в администрации района.

Конечно, комфортные условия созданы и для работы личного состава. В рамках церемонии присутствующие осмотрели здание муниципальной пожарной охраны, ознакомились с его оснащением. В здании тепло, светло, все двери и окна заменены на новые. В здании созданы все условия для несения круглосуточного дежурства и успешного выполнения задач по ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Также в распоряжение сотрудников пожарной охраны предоставлен комплект защитной одежды.

Фото:shemur.cap.ru