В Порецком детском доме провели ремонт спортивного зала

На пути к новым победам. У воспитанников Порецкого детского дома теперь есть все условия. Их шефы - сотрудники Чувашской энергосбытовой компании организовали ремонт в спортивном зале.

Новый спортзал и новый наставник. Ребята с удовольствием записываются в волейбольную секцию. Тренировки идут до самого вечера, и желающих все больше. Ксюша - не новичок в этой игре. Говорит, теперь в спортзал тянет, как магнитом. 

- Сейчас уютно, есть интерес заниматься. Был тусклый, не такой, сейчас яркий. После школы приходишь - занимаешься.

Популярен среди ребят и баскетбол - после ремонта появились новые щитки с корзинами для мячей. Впрочем, в динамично оборудованном пространстве приятно заниматься всем: и профильными видами спорта, и общефизической подготовкой. В новом учебном году хорошим подспорьем для всестороннего развития будут и новые подарки от шефов: интерактивная доска и и развивающие пособия. 

Ставку на спорт делают и в Шумерлинском детском доме, который тоже находится под крылом энергетиков. Пока в основном корпусе идет плановый ремонт, ребята с шефами заложили фруктовый сад, о котором давно мечтали. После танцевальной разминки дружно взялись за дело. Копали лунки, углубляли саженцы в землю, тщательно поливали.

И теперь среди хвойных деревьев появятся яблоня, вишня, груша, абрикос, чернослив, жимолость. 

- Сегодня я посадил вишню свою любимую ягоду. И назвал деревце своим именем Никита.

А чтобы деревья стали большими и дали плоды, о них нужно заботиться. Ребята бережно ухаживают за прошлогодними посадками. Экологическая акция энергетиков стала традицией и вошла в проект 65 добрых дел, приуроченный к   65 - летию компании.  

- В этом году компания Трансэнергопром на благотворительность выделила 2 миллиона рублей. Приятно видеть радость в глазах у детей, ведь этой акцией мы приучаем к заботе о природе, экологии. И сегодня мы с детьми сажаем, а завтра, когда они подрастут будут сажать уже с новым поколением, - рассказал исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Дмитрий Константинов.

Экологические акции напрямую связаны с политикой компании в области  сбережения природных ресурсов. По подсчетам из одного дерева производят порядка 8 000 альбомных листов. Помочь сохранить зеленые насаждения могут  потребители электроэнергии. Для тех, кто перешел с бумажных квитанций на электронные, в компании предусмотрена специальная поощрительная программа.

 

Лидия Галактионова, Вадим Владимиров