В октябре Чувашия соберет знаменитых земляков со всего мира

Четырехдневный форум стартует 25 октября и пройдет в рамках Года выдающихся земляков в Чувашии. Участниками станут уроженцы республики, проживающие в регионах России и за рубежом, федеральные и региональные органы власти, молодежь, бизнес, общественные организации и институты развития.

- Такой представительный форум, не стесняясь, можно назвать Съездом чувашей. Такого масштаба мероприятий не было давно. Здесь мы собираем земляков со всей России и мира из разных отраслей и сфер жизнедеятельности, заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Цель Форума земляков – продвижение бренда Чувашской Республики на российском уровне и развитие внешнеэкономического сотрудничества.

Основными треками мероприятия станут: сельское хозяйство, промышленность, туризм, искусство и капитаны бизнеса. 

25 октября форум откроет III Международный фестиваль «Созвездие земляков» в Чувашской государственной филармонии. Там же 26 октября все желающие смогут посетить концерт Ульяновского государственного духового оркестра «Держава». 

27 октября в рамках деловой программы по этим направлениям состоятся круглые столы и стратегические сессии. Также в этот день будет работать выставка народно-художественных промыслов.

Фото:cap.ru