В Новочебоксарске творятся «Добрые дела»

Преображение территории за считанные часы. Представители компании «Fix Price» вместе с волонтерами побывали в Новочебоксарском социально – реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Акция проходила в рамках всероссийской программы «Добрые дела», которую торговая сеть запустила 7 лет назад. 

Организаторы акции решили подарить детям красоту и уют. Наглядным примером научить маленьких воспитанников бережно относиться к тому, что их окружает. 

- Программа социальной ответственности «Добрые дела» стартовала в 2014 году. За это время мы уже работали в 60 регионах и провели порядка 160 мероприятий, - рассказал  участник акции «Добрые дела» Вячеслав Михайлов.

На призыв помочь откликнулись добровольцы. Ребята сразу принялись за дело. Засиял свежей краской забор. Запестрела цветами дорожка. Заботливые руки аккуратно высаживали бархатцы - бутон к бутону. Не остались без внимания волонтеров и ветки деревьев на площадке, и мусор вдоль забора. Все это было собрано в мешки. В команде работать и быстрее, и веселее, говорят ребята. 

- Наступили каникулы, полно свободного времени. Лучше пойти сделать доброе дело, чем сидеть дома с телефоном или компьютером. На улице хорошая погода, пришел не один сюда, пришел с друзьями, - сказал волонтер Михаил.

Получил центр и подарки от спонсоров - бытовую технику, посуду и моющие средства. 

- Нам очень приятно, что есть люди, которые неравнодушны к нашей организации, к нашим детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Мы благодарны за помощь, - сказала заместитель директора Новочебоксарского социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Алина Кадышева.

Маски, перчатки и соблюдение дистанции стали обязательным атрибутом акции. Но это никак не отразилась на ее успешном проведении. 

 

Лидия Галактионова, Владмир Синдеев