В Новочебоксарске приставы наказали нерадивого отца

На днях сотрудники Новочебоксарского городского отделения судебных приставов УФССП России по Чувашии провели рейдовое мероприятие по взысканию алиментов.
В Новочебоксарске приставы наказали нерадивого отца

В ходе совершения исполнительных действий нерадивым родителям напомнили
об их обязанности по содержанию своих детей.

Так, одним из должников оказался 44-летний житель Новочебоксарска. Платить алименты мужчина не желал, трудоустроиться не пытался и накопил задолженность в размере 560 тысяч рублей.

В отношении должника судебный пристав-исполнитель составил административный протокол по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Теперь новочебоксарцу в качестве наказания придется отбыть административный арест в течение десяти суток.

В случае, если мужчина не изменит своего отношения к родительским обязанностям, ему будет грозить привлечение к уголовной ответственности.

По итогам дня сотрудники органа принудительного исполнения привлекли
к административной ответственности 5 неплательщиков.

- Также судебные приставы разъяснили должникам перспективу того, что их могут привлечь к административной ответственности, но и впоследствии алиментщики могут получить судимость в случае дальнейшего уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетних, отметили в пресс-службе УФССП России по  Чувашии.

Фото: r21.fssp.gov.ru