В Новочебоксарске планируют достроить кордодром

Судьба новочебоксарского кордодрома - в центре внимания республиканских властей. Площадку для занятия авиамоделистов в городе могут все-таки достроить.

К решению этого вопроса подключился временно исполняющий обязанности главы республики Олег Николаев.  

История эта с бородой. И началась еще в 2013 году, когда энтузиасты, опираясь на соглашение, подписанное между Ассоциацией выпускников КАИ, спортивной школой, Центром детского творчества и администрацией города, взялись за обустройство полигона для полетов. Однако в 16-м году новочебоксарские власти решили, что строительство объекта идет незаконно. Работы были приостановлены. Не был решен и вопрос, в чьей же собственности находится участок под кордодромом.

Сегодня на совещании в Доме Правительства глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова отчиталась, что земля передана в оперативное управление Центру детского творчества. Также городские чиновники направили письмо в Чебоксарскую ГЭС с просьбой оказать благотворительную помощь в достройке кордодрома. Именно это предприятие много лет курирует развитие авиамодельного спорта в Новочебоксарске. Олег Николаев отметил, что в случае необходимости готов подключиться к решению вопроса.

Надежда Андреева, Михаил Солин