В Новочебоксарске 40 заведений общепита держат на круглосуточном контроле

В Новочебоксарске сотрудники одного из предприятий общепита провели на своей территории корпоративный вечер. Итог оказался неутешительным - дело направлено в суд.

С рассмотрения этого инцидента сегодня началась планерка в Доме Правительства. 

Олег Николаев отметил, что сообщения о том, что в городе-спутнике проводят корпоративы, в социальных сетях появились в пятницу вечером. Мобильная группа, в состав которой вошли сотрудники МВД и администрации Новочебоксарска, оперативно выехала на место. 

- В "Рашн паб" все говорило о том, что, во- первых, народу было очень много. Во-вторых по тому, что находилось на столах - это был корпоратив. Действительно, нарушения были, взяли объяснительные и с администратора, и с посетителей. Материалы будут направлены в суд и в Роспотребнадзор, - рассказал глава администрации г.Новочебоксарска Павел Семенов.

Сейчас, по словам Павла Семёнова, в городе определены около 40 мест общественного питания, которые взяты под круглосуточный контроль. Глава Чувашии призвал руководителей всех муниципалитетов в ближайшие праздничные дни пересмотреть работу мобильных групп, с тем, чтобы не допустить возможных новых всплесков заболевания коронавирусной инфекцией. 

- Ни о каких тотальных закрытиях речь не идет, ни в Новогодние праздники, ни в Рождество, ни в Крещение. Есть настойчивое пожелание всем - поберечь себя максимально. Если вы находитесь в группе риска, еще раз подумать, пойти на какое-то мероприятие, где скапливается много людей, пойти или воздержаться от этого. А всем, кто организовывает такого рода мероприятия, которые подпадают под разрешенные мероприятия, конечно же, предусмотреть все необходимые меры безопасности, - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.

 


Светлана Позднякова, Вадим Владимиров