В Нижнем Новгороде обсудили окружные общественные проекты 

Слёты, фестивали, молодежные форумы. На днях в Нижнем Новгороде прошло Окружное совещание по организации общественных проектов ПФО. Отметили те мероприятия, которые оказались успешны в прошлом году и поставили задачи на год текущий.

Сегодня в Приволжье реализуют 12 окружных общественных проектов. На слуху такие, как "Туриада", "Гвардеец", "Герои Отечества", Слет поисковых отрядов "Никто не забыт", Молодежный форум ПФО "iВолга". Они дают шанс молодым изобретателям, лидерам, волонтерам и активистам заявить о себе. 

Три проекта - "Театральное Приволжье", "ФормАрт", "Ментальное здоровье" - инициированы лично полномочным представителем Президента России в ПФО Игорем Комаровым. Из года в год растет число их участников. В общественных проектах Приволжья по итогам прошлого года были задействованы почти 1,5 млн человек. Стоит отметить, этому способствует и проведение мероприятий в онлайн-формате. Победители конкурсов получают гранты Росмолодежи и Фонда гражданского общества ПФО на продвижение общественно значимых инициатив. Чувашия активно поддерживает эти проекты, республику похвалили за активное участие и широкое освещение событий.

 - Итог всех общественных проектов, которые реализуются по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО - это то, что мы их провели. Мы их провели, несмотря на пандемию. Практически все прошли в очном формате. В 2022 году планку ставим по участию не меньше чем в 2021 году, - заверил Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО. Кроме того, мы будем развивать дистанционные форматы