В молодой семье из Новочебоксарска родилась тройня

Сегодня из Президентского перинатального центра выписали двух братьев и сестрёнку. Тройня родилась в молодой семье из Новочебоксарска. Как чувствует себя мама и малыши, как подготовились родственники к долгожданной встрече?

Яркий розовый комбинезон для Вероники, серые строгие - для Артёма и Михаила. Впервые малыши облачаются в домашнюю одежду. До этого - только белоснежные распашонки и пелёнки в течение почти трёх месяцев. Столько времени врачи выхаживали тройню.

Екатерине Гуменюк 26 лет, она впервые стала мамой. Представьте, каково ей было узнать при ультразвуковом исследовании, что на свет появится тройня.

- Осознание пришло, радость, дома сообщила мужу, он был в шоке, потом обрадовался, сразу стали звонить бабушкам, мамам, все были очень рады, - рассказала мама Вероники, Артёма и Михаила Екатерина Гуменюк.

Папа семейства сейчас на заработках, поэтому не смог присутствовать на выписке. Но родные уже окружили заботой и вниманием долгожданных малышей. 

Врачи приложили максимум усилий. На сроке в 22 недели будущую маму положили в перинатальный центр, вели круглосуточное наблюдение. Но на 28-ой неделе начались схватки. Врачи экстренно провели кесарево сечение и поместили малюток в инкубаторы. Каждый родился весом меньше одного килограмма.

- Вся работа, которая проводилась в перинатальном центре -  совместная работа акушеров, гинекологов, реаниматологов, неонатологов,  привела к сегодняшнему результату, что все дети выписаны домой со счастливой мамой, счастливыми родителями, - сообщил главный врач Президентского перинатального центра Евгений Дубнер.

Сейчас у малышей вес почти по три килограмма. Со спокойной душой медики отправили семью домой. За 21 год работы Президентского перинатального центра это уже 25 тройня, родившаяся здесь.

 

Татьяна Иванова, Михаил Солин