В марафоне «С чего начинается Родина» Чувашию представят 2 участника 

12 июня в День России на платформе "Смотрим.ру" медиахолдинга ВГТРК стартует всероссийский марафон молодежной патриотической песни «С чего начинается Родина».

Участниками 12-ти часового концерта станут представители всех регионов, прошедших конкурсный отбор. 

Заявки на участие в уникальном проекте медиахолдинга ВГТРК стали поступать с середины апреля. За полторы недели на ГТРК "Чувашия" поступило 45 видеороликов. Свои работы представили вокалисты и кавер-группы, дуэты и хоры: звучала военная классика, авторские песни и современные композиции. 

Среди видеоклипов были и профессиональные работы, и видео, снятое на телефон - одним из главных критериев отбора стала искренность участников. На нашем сайте было организовано голосование, в ходе которого были определены 10 участников*, они прошли в следующий этап и представляли Чувашию в Приволжском округе. 

В начале мая окружная комиссия определила двух полуфиналистов. 12 июня на всероссийском песенном марафоне будут представлены 2 участника из нашей республики - чебоксарский ансамбль "Поющие руки", ребята подготовили песню "Чебоксары - город твоих побед" и наша коллега - ведущая программы "Вести.Чувашия" Елена Михайлова, которая исполнит песню "Родина". 

Члены жюри в Чувашии признавали, что их настолько впечатлило и тронуло исполнение каждого, кто присоединился к творческому конкурсу, что было принято решение собрать свой большой концерт и показать его в День России на сайте ГТРК Чувашия. Кроме того все участники марафона в нашей республике получат памятные дипломы

 

* На окружной этап от Чувашии прошли: Д. Алексеев, "Песня о далекой Родине"; Вокальный ансамбль "Колокольчик", "Русь"; Вокальный ансамбль МВД по Чувашии "Талисман", "Баллада о военных летчицах"; Е. Михайлова, "Родина"; И. Павлов, "Офицеры"; Сводный хор  МБУДО "ЧДМШ № 1 им. С. М. Максимова", "Моя Россия"; Хор "Туслах", Родина"; С. Марков, "Флаг моего государства"; Военный оркест Управления Росгвардии по ЧР, "Мы - Росгвардия"; Ансамбль "Поющие руки", "Чебоксары - город твоих побед".