В июне в Совете Федерации пройдут Дни Чувашской Республики 

Продвигать интересы Чувашии на федеральном уровне и отстаивать права граждан. Сенатор Российской Федерации Николай Владимиров представил региональным парламентариям отчет о проделанной работе за 2022 год. 

Полтора года назад Госсовет республики выдвинул кандидатуру депутата Николая Владимирова на должность сенатора от парламента Чувашии. И теперь он посчитал нужным отчитаться о своей деятельности перед коллегами. 

В верхней палате российского парламента Николай Владимиров состоит в комитете по конституционному законодательству и госстроительству, который как раз-таки и работал над правовой интеграцией четырёх новых субъектов России - Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. 

Николай Владимиров также отметил, что за год сенаторы рассмотрели 656 федеральных законов, 170 из которых социального характера. 

Сам же Николай Владимиров лично принимал участие в сопровождении 25-ти законодательных инициатив. К примеру, теперь отказать в госрегистрации товарного знака организации могут, если он вводит потребителя в заблуждение относительно места производства товара. К тому же самозанятые теперь тоже вправе регистрировать товарные знаки. 

Как сенатор России Николай Владимиров тесно взаимодействует с правительством Чувашии. По просьбе региональных министров инициирует встречи с коллегами из федерального центра. Диалог помогает сдвигать с мертвой точки многие вопросы. 

Получена договоренность и о том, что 20 и 21 июня в Совете Федерации пройдут Дни Чувашской Республики. 

Коммуникации Николай Владимиров выстроил и с жителями республики. Как минимум дважды в месяц в общественной приемной партии "Единая Россия" в Чебоксарах проходят приемы граждан. За год команде Владимирова удалось рассмотреть свыше двухсот обращений жителей.

- На мой взгляд, самая главная составляющая - это взаимодействие с верхней палатой парламента и правительством Чувашии и депутатским корпусом. Более плотные взаимодействия. Для этого у нас очень много площадок. Есть у нас "Правительственный час" на пленарном заседании, есть "час эксперта", есть работа в комитетах, куда приходят федеральные министры, руководители федеральных ведомств, где мы можем напрямую задать вопрос, обозначить проблематику региона и получить достаточно быстро ответ. Если же он не очень хороший и не устраивает регион, мы можем воспользоваться дополнительным вопросом, направить уже запрос сенатора в это федеральное ведомство и постараться добиться положительного результата. Получается это, есть определенные моменты, по которым мы еще продолжаем отрабатывать, - сказал , сенатор Российской Федерации, Николай Владимиров.

- Надо отдать должное, что сегодня в адрес сенатора РФ Николая Владимирова не прозвучало вопросов, связанных с критикой о его деятельности в Совете Федерации. Он сегодня представил, на мой взгляд, доклад очень объективный, емкий, и подчеркнут был факт о действительно важной работе, который проводит Николай Николаевич в Совете Федерации в интересах нашей республики, - отметил заместитель председателя Госсовета Чувашии, Виктор Горбунов.