В исправительных учреждениях Чувашии появились свои студии телевидения

Кружки кабельного телевидения появились в исправительных колониях УФСИН России по Чувашии с целью активизации воспитательной работы. Они позволяют транслировать в каждом отряде проведенные концерты и культурно-массовые мероприятия.

Главными задачами создания студии организаторы называют воспитание информационной культуры и развитие творческих способностей осужденных, а также доведение им объективной и необходимой информации. Также эта работа повышает эффективность организации досуга, полезной занятости осужденных в свободное от работы и учебы время, развитие их полезной инициативы.

Администрация исправительного учреждения активно поддерживает творческую деятельность осужденных, отмечая хороший воспитательный и психологический эффект от телекружков.

- Ответственный сотрудник составляет расписание телепередач с учетом распорядка дня учреждения, и утверждает его у руководства учреждения. В расписание телевизионных передач включаются: еженедельные новостные выпуски, выступления администрации учреждения (лекции, разъяснение законодательства); соревнования между отрядами и спартакиады (возможно в прямом эфире);  трансляции социальных видеороликов (о вреде курения и наркотических средств), - поделились в  пресс-службе УФСИН России по Чувашии.

Осужденным, активно участвующим в работе студий или кружке корреспондентов, вручаются дипломы участника, и может рассматриваться вопрос применения мер поощрения согласно требованиям уголовно-исполнительного законодательства Российской Федерации.