В Год счастливого детства в Чебоксарах пройдут больше сотни мероприятий

Как отметили в столичной мэрии, все они будут направлены на укрепление и охрану здоровья детей, повышение доступности мер социальной поддержки семей, обеспечение качественного образования.

Глава администрации Денис Спирин подчеркнул, что необходимо усилить работу по охвату детей в возрасте от 5 до 18 лет дополнительным образованием.

В столичных детсадах и школах запланированы фестивали, конкурсы, викторины с привлечением родителей - для укрепления семейных ценностей и развития потенциала юных чебоксарцев. Это такие мероприятия, как: «Театральная весна», «Парад дошколят и юнармейцев», «Чувашия глазами детей», а также городской конкурс видеороликов на тему: «Педагог не звание, педагог – призвание». В списке спортивных событий - «Лыжня России», «Кросс Нации», «Оранжевый мяч», чебоксарский марафон, всемирные игры национальных видов единоборств, всероссийский фестиваль «Спорт начинается с детей», а также массовая «Зарядка со звездой».

 - Всего в рамках Года счастливого детства запланировано участие 100 тысяч детей. В учреждениях культуры г.Чебоксары запланировано 200 крупных мероприятий. Это такие, как “Акатуй”, “Фестиваль семейного творчества” в День города и другие, - сообщила заместитель главы администрации города, Ольга Чепрасова.