В этом году в Чувашии восстановят права дольщиков, обманутых в прошлом веке

Проблему обманутых дольщиков, ставших жертвами мошеннических схем застройщиков 1998-2014 годов, планируется решить путем предоставления им жилых помещений по договорам участия в долевом строительстве либо выплаты компенсации, заявил Глава Чувашии Олег Николаев.
В этом году в Чувашии восстановят права дольщиков, обманутых в прошлом веке

Как рассказал Глава республики, речь идёт о 13 пострадавших дольщиках, объекты которых не состоят в Едином реестре проблемных объектов.

- История пострадавших дольщиков тянется с 98-го года прошлого столетия. И очевидно, мы решаем уже застарелую проблему. Убежден, что некоторые из них уже практически утратили надежду восстановить свои права. Но благодаря нашему подходу и желанию инвестора реализовать проект, взять на себя бремя реализации прав дольщиков мы полностью решим проблему, - сообщил Глава Чувашии Олег Николаев.

Инвестором выступит ООО «СЗ «Стройтрест №3». С ним будет подписано соответствующее соглашение.

- Учитывая, что проект соответствует требованиям законодательства, мы можем только приветствовать желание строительной компании. Утверждаем решение и пожелаем ей удачи. Мы будем помогать инвестору решить все поставленные задачи, а пострадавшим – достичь желаемых целей, - сказал Олег Николаев.

Фото - cap.ru