В день юбилея ГТРК "Чувашия" рассказывает о своей команде

Сегодня в компании трудятся порядка ста сорока человек. Именно благодаря сплоченному коллективу, знающему и любящему своё дело, в эфир выходит достойный информационный продукт.

Главное богатство компании - люди. ГТРК "Чувашия" - это настоящая фабрика по производству новостей и программ, где от работы каждого звена зависит, как быстро о главных событиях региона узнают радиослушатели и телезрители.

ГТРК "Чувашия" - это, по сути, живой человек. У него есть свои "уши", "глаза" и "руки".

Эти ребята - "мозг" компании. Именно продюсеры знают, где и что происходит прямо сейчас, они "гоняются" за эксклюзивом. Вместе с шеф-редакторами и журналистами продумывают, каким образом "подать" материал, чтобы он зацепил и о нем "говорили". А эти люди в компании ответственны за картинку. Смотрящих в объектив камер операторов мы называем нашими "глазами". Подать сочно даже рядовое событие - это их задача, и они с ней прекрасно справляются. А вот репортеры - это "уши", "глаза", "руки и ноги" в одном флаконе. Оперативно разобраться в ситуации и выслушать все стороны конфликта, запомнить важные детали, написать беспристрастный текст, смонтировать и выдать материал в эфир. А потом снова "в поля", на съёмку.

А это эфирные "лица" - наши ведущие. Они "будят" большинство жителей региона, "ходят" вместе с ними на работу, держа их в курсе последних событий. А по вечерам у радиоприемников или экранов телевизоров говорят им: "Добрый вечер!". Их узнают на улице, порой, просят автограф. В каждом доме знают - вот так выглядят "Вести".

Оперативность и свой стиль - два качества, которые есть абсолютно у каждого монтажёра, режиссера, звукорежиссёра и графического дизайнера компании. С ними мы на сто процентов уверены - материал выйдет, даже если статус "готово" появился за 30 секунд до эфира. Пропустили его? Welcome на наш сайт. Интернет-редакция не дремлет. Все свежие выпуски всегда на интернет-ресурсе. И кстати, новостей там даже больше, чем позволяют рамки эфира.

Есть среди нас и "бойцы невидимого фронта" - осветитель, декоратор, стилист-гример, системные администраторы, водители, техники, плотники, столяры, электрики, те, кто ответственен за чистоту в кабинетах и канцтовары на столах. Без них производственный процесс бы встал. Эти люди - важнейшие винтики в работе огромного механизма.

Еще одно ответственное производственное звено - инженеры врезки на радио и телевидении. Благодаря им зрители и слушатели видят и слышат всё, что сумели за день наработать творческие бригады.

А это "совесть" и "наставники" нашей дружной команды - наши руководители. Они опытнее и всегда знают чуть-чуть больше всех остальных. Совет от них - на вес золота, а если пожурили - стимул совершенствовать мастерство дальше. Они всегда рядом, даже если далеко, и готовы разрулить вопрос любой сложности хоть из космоса.

Эти люди всегда знают, сколько денег в кубышке компании. Налево-направо они, конечно,такую информацию не распространяют, но в общем чате про планирующуюся премию обязательно напишут.

Эти девушки точно знают, как кубышку компании пополнить. В регионе запускают новое производство? Открывается новый магазин? приезжает звезда? От менеджеров рекламного отдела не ускользнет ни одно событие.

 

Десятки лет мы работаем для жителей Чувашии, стараясь рассказывать о главном первыми.