В День студента в Чувашии поощрили волонтеров

Сегодня в России отмечают День студента. Накануне праздника молодых людей, активно включившихся в волонтерское движение, ждали награды. 

В Чувашском региональном отделении партии «Единая Россия» чествовали студентов, среди которых были представители движения «Мы Вместе», волонтёры-медики и волонтёры просвещения. 23 человека получили почётные грамоты, ещё пятеро награждены медалью «Герой нашего времени» от «Молодой Гвардии Единой России». В их числе студентка 4-го курса Чувашского педагогического университета Наталья Рахманова, во время пандемии девушка работала в 39-ой школе волонтёром-педагогом, заменяла учителей, которые находились на больничном. А Марина Вишнёва, уже будучи ординатором, в Новочебоксарской городской больнице работала в составе ковидных бригад, помогала и с доставкой лекарств людям старшего поколения. 

- Это было очень важно, потому что поликлиники были очень загружены, время ожидания в очередях по 4-5 часов, поэтому доставка именно для пожилого населения была очень важна, - вспоминает волонтер Марина Вишнёва. 

- Важно, что таких волонтеров награждают, потому что мы работали и работаем безвозмездно, и когда ценят нашу работу - это нам придает энергии и хочется дальше работать, - заверила Наталья Рахманова.