В День России ВГТРК приглашает жителей Чувашии в телепутешествие по стране

12 июня в 00.00 на мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU" стартует телевизионный проект ВГТРК - 24-часовой марафон, посвященный Дню России.

Рифат Сабитов -  Заместитель Генерального директора - руководитель Регионального департамента ВГТРК, рассказал о том, как родилась идея проведения масштабного марафона, кто ее поддержал, чего зрители могут ждать от этого яркого, искреннего и колоритного повествования о нашей большой и дружной стране.

- ВГТРК задумала провести марафон "Широка страна моя родная..." именно в День России, чтобы показать нашу великую страну во всем ее многообразии: от Камчатки до Калининграда. Это и история, и культура, и природа, и традиции нашей многонациональной Родины. Не у всех есть возможность воочию посмотреть всю нашу огромную страну, но с помощью региональных филиалов ВГТРК, наших медиаресурсов мы можем организовать масштабное путешествие за 24 часа, - рассказал Рифат Сабитов. Для нашей компании это был искренний порыв души - никто никого не заставлял, каждому региону захотелось поделиться самым ценным и интересным со зрителями России. Этот марафон объединит все регионы общими традициями, историей, любовью к свое й стране.

Телемарафон "Широка страна моя родная..." объединит в информационном пространстве исторические, географические, духовные, культурные ценности разных территорий. Специально для  марафона силами всех филиалов ВГТРК создается уникальный совместный телевизионный контент, который впоследствии станет материалом для съёмок фильмов, очерков, репортажей о России и её многонациональном населении. 24-часовой марафон охватит все 8 федеральных округов и соберет воедино более 80 регионов страны. В День России отправимся вместе в уникальное телевизионное путешествие, участником которого может стать каждый житель нашей великой страны.

С историей, экономическим потенциалом, древними традициями нашей республики познакомит жителей России ГТРК "Чувашия". В рамках марафона компания представит видеовизитку региона и очерк об обычаях и бытовом укладе нашего народа.

Прямую трансляцию можно будет смотреть с 00:00 12 июня на российской мультимедийной онлайн-платформе "SMOTRIM.RU", на сайте нашей телерадиокомпании по специальной ссылке, которую мы активируем 11 июня.