В День России ГТРК "Чувашия" присоединится ко Всероссийскому марафону "Широка страна моя родная..."

Завтра ровно в полночь по московскому времени стартует всероссийский телемарафон, который на целые сутки объединит 85 регионов:  от Камчатки до Калининграда.

На платформе smotrim.ru, а также на сайте chgtrk.ru можно увидеть красоты всей нашей страны: побывать в горах и за полярным кругом, полюбоваться ласковыми волнами Черного моря или совершить путешествие по бескрайней степи. 

В День России об истории, культуре и традициях различных уголков нашей великой страны расскажут яркие видеопрезентации, документальные фильмы, прямые включения с необычных площадок и знаковых достопримечательностей. Это настоящее телевизионное путешествие через всю Россию! Участником телемарафона станет и ГТРК "Чувашия" - в небольшой видеовизитке мы постарались показать колорит и уникальность нашей республики. 

Все наши региональные филиалы активно включились в эту работу. Причем это был такой, знаете, порыв души. Никто никого не заставлял. Мы просто провели совещание в режиме онлайн. Решили, какой регион, что представит. И вот 12 числа этот проект будет реализован, - рассказал Рифат Сабитов, Заместитель Генерального директора - руководитель Регионального департамента ВГТРК.