В День республики на свет появились 22 новых жителя региона

Для них День республики - двойной праздник. Сегодня в Чебоксарах в театре кукол чествовали родителей, чьи малыши появились на свет 24 июня этого года.

Новых граждан страны, а также их мам и пап в преддверии Дня семьи, любви и верности приветствовал Глава Чувашии Олег Николаев. 

Родители малышей получили от Главы республики памятные подарки, в которые в том числе вошла и книга народных потешек на русском и чувашском языках, созданная при совместной работе Чувашского книжного издательства и Союза женщин республики. Некоторые из родителей пришли на церемонию вместе с новорожденными, а также со старшими детьми - в театре накануне праздника для семей организовали благотворительный показ спектакля. В этом году 24 июня появились на свет 22 новых жителя нашего региона: среди них 12 девочек и 10 мальчиков. 

- У меня родился сын, зовут его Илья. Второй ребенок, долгожданный. Мне очень приятно, что он родился в День республики, и в этот памятный день нас пригласили и поздравили с этим праздником, - сказала Марина Крипчакова.