В День народного единства ГТРК "Чувашия" примет участие в мультимедийном марафоне "Национальный характер"

Ко Дню народного единства 4 ноября ВГТРК запускает на платформе Смотрим.ру и на нашем сайте Всероссийский мультимедийный марафон "Национальный характер".

В эту пятницу состоится увлекательное телевизионное путешествие вглубь веков. Зрители смогут перенестись на несколько столетий назад, познакомиться с героями национальных былин и эпосов, легендарными предшественниками и современниками, отстаивающими независимость великой страны.

Праздничный марафон охватит 8 федеральных округов и все региональные филиалы Всероссийской государственной телерадиокомпании. Участие в нем примет и наша республика с репортажем "Нити дружбы". Большое путешествие начнется ровно в 8 утра. Трансляцию можно посмотреть на платформе smotrim.ru.  

- Показать действительно на примере конкретных людей, живущих в нашей стране, как в целом формируется наш национальный характер. Национальный характер уникальный. Такого нет нигде в мире. Этот характер действительно включает в себя всю культуру, историю, наследие наших народов и формирует сознание людей, живущих в нашей стране, - отметил заместитель генерального директора, руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов.