В чувашской колонии открыли скульптуры «Родина – мать зовет»

В единственном в России лечебно-исправительном учреждении №7 УФСИН Чувашии на днях открыли скульптуру по проекту осуждённой.

Сотрудники отмечают, что женщины даже находясь в условиях изоляции, остаются женщинами. И как никто другой они нуждаются в поддержке и раскрытии лучших своих качеств. Обращая на это во внимание, УФСИН Чувашии принимает меры по обеспечению их полезной занятости, развитию творческих способностей, организует разные мероприятия, направленные на сохранение социально-полезных связей, социальную адаптацию после освобождения.

В рамках кружковой работы воспитательный отдел под руководством майора внутренней службы Людмилы Леонтьевой, воплотил в жизнь творческий замысел осужденной, которая является художником-скульптором исправительного учреждения.

- Участие осужденных женщин в кружковой работе воспитывает чувство патриотизма, уважение, гордость к бессмертному подвигу и ответственность за судьбу страны, - уверены сотрудники учреждения. Монумент «Родина - мать зовет» стал главной звездой аллеи Памяти нашего лечебно-исправительного учреждения. Мы сотрудники УФСИН хотим, чтобы после отбытия наказания в колонии, осужденные женщины, вышли с полученным образованием, с социальными навыками, с умением раскрывать свои таланты и потенциал, научиться применять не только в колонии, но и на свободе, как для своего блага, так и для общественного.

Намерение оправдать оказанное доверие мотивирует многих осужденных использовать все имеющиеся в колонии ресурсы и прилагать все усилия для того, чтобы вернуться домой быстрее и после освобождения больше никогда не переступать порог исправительного учреждения. 

Видео: пресс-служба УФСИН России по Чувашии