В Чувашской филармонии прошел Пасхальный концерт

В стране продолжается Пасхальная неделя. В Светлую седмицу принято ходить в храмы, друг к другу в гости и дарить радость.

Чебоксарско-Чувашская епархия и региональное министерство культуры организовали большой Пасхальный концерт. 

Прихожан, духовенство, светских зрителей пригласили в филармонию. В фойе гостей встречали молодые певчие, исполнявшие пасхальные песнопения. Здесь же развернули две выставки – участников республиканского конкурса детского творчества и художника Александра Павлова. Концерт открыл хор Покровско-Татианинского собора. Митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий объяснил, что сегодня особенно важно собраться всем в одном зале и поддержать друг друга. 

- В течение нескольких лет мы находимся то на изоляции, затем такие события, когда наши братья находятся в зоне специальной операции. И чтобы хоть как-то поддержать, подарить каждому надежду мы захотели собрать вас всех и порадовать каждого из вас, - сказал митрополит Чебоксарский и Чувашский, Савватий.

- Мы снова и снова обращаемся к нашим традиционным ценностям, которые близки каждому. Ценностям, на которых мы растем. А самое главное - мы объединяем свои помыслы, устремления, объединяем веру в сегодняшний день и веру в будущее. И вот это объединение дает очень мощный поток, - объяснил  Глава Чувашии, Олег Николаев.

Пасхальный концерт собрал на сцене чувашской филармонии церковные, профессиональные, народные, взрослые и детские коллективы. Каждый постарался подарить зрителю радость. Причем совершенно неважно верующий или маловерующий человек сидит в зале, глубоко православный или только ищущий пути к Богу и храму. Праздник объединил всех.