В Чувашии завершились Всероссийские соревнования кинологов

23 сентября в физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» в Мариинско-Посадском районе состоялась церемония закрытия Всероссийских соревнований специалистов-кинологов со служебными собаками МВД России.

Конкурсанты состязались в таких номинациях, как: «Розыскной профиль», «Поиск и обнаружение взрывчатых веществ», «Поиск и обнаружение наркотических средств», «Кросс с собакой».

В упражнении «Розыскной профиль» призовые места заняли Наталья Толстых из Иркутской области (1 место), Татьяна Царева из Нижегородской области (2 место), Валерий Корнеенко из Ставропольского края (3 место).

В упражнении «Поиск наркотических средств» победили Ирина Муковоз из Челябинской области (1 место), Мария Власова из Республики Коми (2 место) и Сергей Васильев, представляющий Управление на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу (3 место).

В упражнении «Поиск взрывчатых веществ» лучшими стали Юлия Реутова из Республики Коми (1 место), Рамиль Камаев из Татарстана (2 место) и Григорий Воробьев из Республики Карелия (3 место). В общекомандном зачете по 1 группе первое место у ГУ МВД России по Нижегородской области, второе место заняло ГУ МВД по Московской области и третье место осталось за ГУ МВД России по городу Москва. В общекомандном зачете по 2 группе первое место у МВД по Республике Коми, второе УТ МВД России по Северо-Западному федеральному округу и третье место заняло УМВД России по Камчатскому краю.

- Победители награждены медалями, кубками и ценными призами, - отметили в МВД по Чувашии.