В Чувашии заработает единый координационный центр по мерам поддержки семей мобилизованных

В Чувашии общим координатором деятельности по оказанию социально–психологической поддержки членам семей мобилизованных граждан станет Комплексный центр социального обслуживания населения Чебоксар.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда Чувашии, к оказанию помощи гражданам планируется привлечь специалистов органов местного самоуправления, центров занятости, волонтерских центров, медицинских, образовательных и других организаций.

В дополнение к установленным федеральным гарантиям в Чувашии определены дополнительные меры поддержки, направленные на решение бытовых, юридических, финансовых, социальных вопросов членов семей военнослужащих.

- Каждая семья будет охвачена вниманием. Поддержка семей сформирована комплексно. За помощью можно обратиться в центры социального обслуживания населения. Разработана форма социального паспорта семьи военнослужащего совместно с органами местного самоуправления, отделов социальной защиты населения, управления образования, что поможет комплексно и оперативно решить возникающие вопросы, - отметила министр труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.

Фото - Яндекс.