В Чувашии за три года обеспеченность жильем сирот выросла в 1,5 раза

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев в ходе вручения ключей от новых квартир 89 детям-сиротам.
В Чувашии за три года обеспеченность жильем сирот выросла в 1,5 раза

Дети стали обладателями квартир в новом доме в Чебоксарах в микрорайоне «Солнечный». Об этом сообщили в пресс-службе администрации Главы Чувашии.

Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что за последние годы удалось ускорить выдачу квартир и придать процессу большую динамику. В 2017-2019 годы было выделено всего 542 помещения, а за 2020-2022 годы - 840 жилых помещений.

- За последние годы вместе с Прокуратурой Чувашской Республики нам удалось внести изменения в законодательство, оставив право сиротам получить обустроенные квартиры, предоставили возможность получать жилищные сертификаты,  большую работу провели со строителями и запланировали строительство квартир для сирот, соответствующее всем требованиям и стандарта, – заявил руководитель региона.

В 2023 году планируется обеспечение жильем 315 детей-сирот, еще 65 человек планируют воспользоваться жилищным сертификатом, 18 из них уже реализовали такое право.

Кроме того, Глава Чувашии выразил готовность поддержать ребят и помочь им в получении образования, повышении квалификации и трудоустройстве.

- Вскоре недалеко от Тракторного завода планируется к реализации проект с созданием 300 рабочих мест, – сообщил глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Фото - cap.ru