В Чувашии за купание в запрещенных местах могут ввести штраф

Купание в запрещенных местах и заплыв за буйки может ударить по карману жителей Чувашии. Региональная прокуратура предлагает наказывать за это рублем. А точнее тысячей рублей.

- Прокуратурой Чувашии в Госсовет Чувашии внесен законопроект, который предусматривает ответственность за купание в запрещенных для этого местах , а именно в тезх местах, где это запрещено и об этом есть соответствующая визуальная информация. Предлагается, что за указанное нарушение гражданам может накладываться наказание в виде предупреждения или штрафа в размере одной тысячи рублей.  Рассмотрение указанного законопроекта ожидается на ближайших сессиях законодательного органа республики, - рассказал старший помощник прокурора Чувашии по взаимодействию со СМИ Алексей Якушевич.

По последним данным за весенне-летний период в республике было зарегистрировано 34 водных происшествия, в результате которых утонули 33 человека, в том числе 4 ребенка. Основные причины трагических случаев - купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения, а также заплыв за буйки.