В Чувашии выделено более 13 млн. рублей на выплаты ветеранам ВОВ

Как будут производиться единовременные выплаты ветеранам к Юбилею Победы в Чувашии? Этот вопрос сегодня рассмотрели на заседании Кабинета министров республики.

Дополнительно к федеральным 75 тысячам рублей, в нашей республике участники и инвалиды войны, блокадники  бывшие несовершеннолетние узники концлагерей получат еще по 25 тысяч. 
Как рассказала сегодня исполняющий обязанности министра труда и соцзащиты Алена Елизарова, в республиканском бюджете на это предусмотрено свыше 13 миллионов рублей, выплаты получат более 500 ветеранов.   

- Проектом закона предусмотрено, что единовременная выплата будет производиться без дополнительного обращения ветеранов войны в органы соцзащиты, на основании имеющихся в распоряжении Центра предоставления мер социальной поддержки Минтруда сведений и без истребования дополнительных документов.  При выявлении ветеранов войны, которым не будет произведена выплата в связи с отсутствием на них сведений в органах соцзащиты проектом закона предусмотрена возможность назначения этой выплаты на заявительной основе,  - пояснила  и.о. министра труда и социальной защиты Чувашии Алена Елизарова.


Юлия Скрябина, Владимр Синдеев