В Чувашии выбрать дизайн-проекты благоустройства общественных пространств 2022 года можно онлайн

В этом году впервые на общероссийской платформе пройдет онлайн-голосование по благоустройству территорий, нуждающихся в изменениях к лучшему.

Голосование будет проходить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 - На портале формируется перечень территорий в каждом конкретном городе. Голосование станет доступно с 26 апреля и продлится до 30 мая 2021 года. Принять в нем участие смогут жители региона, начиная с 14 лет, что очень важно, так как именно молодежи предстоит развивать свои родные города в последующем, - сообщили в пресс-службе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары.

Цель проекта, организаторы которого Минстрой России и АНО «Диалог регионы» — максимально упросить участие граждан в жизни города и сделать так, чтобы городская среда отвечала потребностям всех групп населения. В качестве ключевых преимуществ платформы в федеральном ведомстве выделили: доступность голосования; понятный и прозрачный выбор территорий; обмен данными с существующими региональными платформами.

 

Фото: Яндекс