В Чувашии волонтеры продолжают помогать пожилым в период пандемии

В период пандемии коронавируса в заботе нуждаются одинокие пожилые люди старше 65 лет, которые наиболее подвержены риску заражения.

Волонтеры партии "Единая Россия" вместе с активистами Молодой Гвардии оказывают им помощь в доставке нужных товаров на дом. Речь идет о продуктах первой необходимости и лекарствах. 

Ежедневно в волонтерский центр поступают заявки от пенсионеров, находящихся на самоизоляции. Им рекомендуется без крайней необходимости не выходить из дома, воздерживаться от посещения общественных мест, в том числе магазинов и аптек. Так что без волонтеров - не обойтись. Активисты штаба Молодой Гвардии Андрей Шакулов и Алексей Сизов уже 2 года доставляют людям необходимые товары. Они принимают заявку, затем идут в магазин, там по списку набирают продукты и отвозят их к адресату. 

Трудно приходится тем, кто нуждаются в жизненно-важных медикаментах, особенно в рецептурных.  С такой проблемой столкнулась Татьяна Сергеева. После её обращения в штаб волонтеры получили в больнице рецепт, забрали в аптеке нужные лекарства и доставили их прямо к двери квартиры.  

- Спасибо большое, очень выручили. Хорошо, что есть такие люди, которые всегда придут на помощь, - рассказала жительница г.Чебоксары Татьяна Сергеева.

- Считаю необходимым помогать людям особенно в такой сложный период, когда не все могут выйти из дома по состоянию здоровья: либо болеют, либо проблемы со здоровьем. Я очень рад, что занимаюсь такой деятельностью, - рассказал активист ЧРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Алексей Сизов.

- Вы всегда можете обратиться в наш волонтерский Центра партии единая Россия за помощью, - рассказал руководитель ЧРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Андрей Шакулов.

Активисты намерены и дальше помогать всем нуждающимся. Тем, кому необходима поддержка активистов Молодой Гвардии, следует обратится в волонтерский штаб можно по номеру 8(8352)62-89-29.


Михаил Нагоркин, Виктор Степанов