В Чувашии ветераны Великой Отечественной войны получили путевки в санатории на профилактическое лечение

В преддверии 78-летия празднования Дня Победы ветераны и вдовы участников Великой Отечественной войны получили путевки в санатории на профилактическое лечение.

Первую группу в составе 5 человек пригласили в Отделение Социального фонда. Люди, испытавшие на себе всю тяжесть войны, особо нуждаются в заботе и внимании. Благодаря такому подарку ветераны смогут сменить обстановку, с пользой повести время, а главное - поправить свое здоровье.

- За счет выделенных средств на этот год Отделение СФР по Чувашии закупило 1051 путевку, из них 255 выдали, 15 получателей - это ветераны, вдовы участников ВОВ, - рассказал управляющий Отделением Социального фонда России по Чувашии Валерий Николаев.

Путевки предоставляются бесплатно, при этом санаторий можно выбрать самостоятельно. Ветераны отдали предпочтение местным здравницам, чтобы быть ближе к дому. Они поедут отдыхать в «Мечту», «Жемчужину Чувашии» и санаторий «Чувашия - курорт».

- В 2014 году нас приравняли к участникам войны, запрашивали документы, какие сохранились, приравняли к участникам войны.  Сейчас у меня 1 группа. Спасибо, что государство не забыло нас. В мои 87 лет то, что я пришла сюда. И то хорошо. Надеемся. что лучше будет после отдыха, - поделилась ветеран Великой Отечественной войны Надежда Лабузова.