В Чувашии в профессиональный праздник отметили лучших юристов

Они стоят на страже закона и защищают права граждан. Сегодня юристы России отмечают свой профессиональный праздник. Лучших специалистов в этом деле отметили в Доме Правительства. 

Поздравить юристов собрались республиканские министры, депутаты Госсовета Чувашии и другие госслужащие. Выступающие отметили нелегкий труд правозащитников. Говорили о значимости проведения бесплатных юридических консультаций для жителей, а также о весомом вкладе юристов в поддержание правопорядка и повышение правовой культуры населения. На празднике также отметили лучших специалистов этой сферы деятельности.

Один из тех, кто получил звание "Заслуженный юрист Чувашской республики" Павел Васильев - заместитель председателя Верховного суда Чувашии. Говорит, в детстве мечтал стать учителем истории или физкультуры, но судьба распорядилась иначе. Считает, что такая высокая оценка его труда, это прежде всего результат добросовестной ежедневной работы.

- Все-таки 30 лет, - подчеркнул Павел Васильев - заместитель председателя Верховного суда ЧР.  У меня в трудовой книжке всего три записи - это фрезеровщик агрегатного завода, 10 лет в системе прокуратуры системе и 20 лет в судебной системе - три записи в трудовой книжке.