В Чувашии в первом конкурсе пиарщиков примут участие порядка 70 специалистов

Для участия в республиканском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов по связям с общественностью «PRофи-21» подано 67 заявок представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, территориальных органов федеральных органов власти в Чувашской Республике, иных организаций

Материалы принимались до 10 ноября 2021 года включительно.

Конкурс впервые пройдет в республике по Указу Главы Чувашии, который Олег Николаев подписал 28 июля 2021 года в День PR-специалиста.

Конкурс позволит не только обменяться опытом, но и создавать новые продуктивные связи между участниками профессионального рынка, «которые раньше, может быть, не были знакомы друг с другом, посмотреть, кто что делает, какие практики и подходы использует, кто в чём действительно мастер».

На заявочном этапе участники конкурса представили свои видеоприветствия на тему «Я – специалист по связям с общественностью. Зачем мне такая работа?», презентацию реализованного или планируемого проекта в области связей с общественностью, прошли онлайн-тестирование на знание основ связей с общественностью.

В течение семи рабочих дней члены экспертной комиссии оценят представленные материалы, а также показатели индекса медиаприсутствия организаций, которые представляют участники конкурса. По результатам будут определены прошедшие в очный этап специалисты по связям с общественностью.

В составе конкурсной комиссии будут работать представители федеральных информационных агентств «ТАСС» и «Россия сегодня», АНО «Диалог Регионы», АНО «Национальные приоритеты», АНО «Россия – страна возможностей» и мастерской управления «Сенеж», Центра современных коммуникаций РАНХиГС, Московского финансово-промышленного университета «Синергия», «Интегрум Медиа», Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».