В Чувашии в честь празднования 1 Мая пройдет около 600 культурных мероприятий

Об этом рассказала министр культуры Светлана Каликова. Несмотря на то, что первомайского шествия не будет, жителям республики скучать не придется.

Чиновники предлагают 1 мая отложить садово-огородные работы и встретить праздник не на даче, а в театре, музее или в парке. По всей республике планируют провести концерты, развлекательные программы, тематические, интерактивные площадки, мастер-классы, выставки и творческие конкурсы. Сейчас во всех муниципалитетах республики завершаются работы по благоустройству территорий. К празднику весны и труда центральные улицы Чебоксар тематически оформят, заработают городские фонтаны, лебеди вернутся в акваторию чебоксарского залива. Детворе после долгого зимнего перерыва наконец удастся прокатиться на аттракционах.

- В этнокомплексе «Амазония» в 12.00 начнется праздничный концерт «Первомай шагает по планете». В рамках которого состоится церемония чествования трудовых династий Чувашии. На сцену выйдут представители 28 трудовых династий, представляющих разные сферы, - сообщила министр культуры, по делам национальностей и архивного дела ЧР Светлана Каликова.