В Чувашии в 2020 году трудоустроили 348 инвалидов

По состоянию на 26 октября 2020 года зарегистрировано в качестве безработных 663 инвалида, что составляет 2,8 % от общего числа зарегистрированных безработных граждан.

Всего с начала года в целях поиска подходящей работы в службу занятости Чувашии обратилось 1030  инвалидов, 348 из них были трудоустроены. Психологическая поддержка была оказана 23 инвалидам. Услуги профориентации оказаны 775 инвалидам.

- Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 марта 2020 г. № 124 определено создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Банк вакансий для граждан с ограничениями по здоровью формируется на основе полученных от работодателей сведений о потребности в работниках. Данные постоянно обновляются, поэтому в распоряжении инспекторов КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии всегда актуальные цифры. В банке вакансий службы занятости Чувашии для трудоустройства инвалидов по состоянию на 26 октября т.г. имеется 725 рабочих мест, в том числе в счёт установленной квоты – 572 свободных рабочих места, - напомнили в Центре занятости населения Чувашской Республики Минтруда Чувашии.

Фото: Яндекс