В Чувашии стремятся к повышению зарплат тракторостроителям

Увеличить объем продукции на 17% и прибыль, и, как следствие, повысить зарплату тракторостроителям.

Такие задачи для себя поставило руководство завода "Промтрактор" в ходе рабочего совещания по подведению итогов за прошлый и текущий годы. Собрание началось с приятной ноты. Лучших работников предприятия наградили почётными республиканскими наградами.

Из-за пандемии, полученные заводом еще в прошлом году награды, удалось вручить только сейчас. По словам руководства промпредприятия, чествовать людей буднично у станков не хотели. Потому церемонию награждения провели в торжественной обстановке. За вклад в социально-экономическое развитие республики троим тракторостроителям были вручены медали «100-летие образования Чувашской автономной области». Памятной медалью был награжден и генеральный директор завода - Александр Титов. Он признается, что подобные события красят трудовые будни. И добавляет: работники предприятия не просто спецы в своем деле, они еще успевают заниматься общественной работой и спортом.

- Наши коллективы активно участвуют в соревнованиях, которые проводятся и в городе, и на заводе. Сейчас мы также чествовали всех победителей и участников соревнований. Спорту на заводе уделяется большое внимание, - рассказал генеральный директор ООО "ПК "Промтрактор" Александр Титов.

В торжественной церемонии награждения принял участие и депутат Государственной Думы России Леонид Черкесов. Он отметил, что благодаря сплоченности коллектива предприятие заработало в полную силу. По его словам, другим крупным компаниям региона стоило бы поучиться у тракторостроителей ведению бизнеса. А еще хорошо было бы видеть  представителя "Промтрактора" в рядах депутатов  Государственного Совета Чувашии.  

- От Тракторного завода нет депутатов в Государственном Совете нашей республики. Мне очень хочется, чтобы в новом созыве  вы выдвинули достойного человека кандидатом от своего коллектива. Это очень важно для коллектива, когда свой депутат будет представлять на уровне республики свое родное предприятие, - рассказал депутат Государственной Думы России Леонид Черкесов.

Руководство завода сообщило, что уже работает над этим вопросом.

Екатерина Данилова, Алиса Александрова, Владимир Синдеев