В Чувашии стартовала благотворительная акция "Коробка храбрости"

В ее рамках проходит сбор игрушек и канцтоваров для детей, находящихся на стационарном лечении в больницах республики. Главная цель - порадовать маленьких пациентов, проходящих порой неприятные медицинские процедуры. 

Сегодня "коробки храбрости" установили в Чувашском госуниверситете. Преподаватели и студенты уже начали их наполнять. Добрые помощники надеются, что небольшие подарки смогут поднять настроение и отвлечь детей от больничных процедур. Отмечу, акция проводится сторонниками партии "Единая Россия" по всей стране. 

- Эта акция проводится уже второй раз, - рассказал Андрей Александров - ректор ЧГУ имени И.Н. Ульянова . Первый этап - это 2020 год и сегодня не только в Чувашском госуниверситете, но и в других организациях, на предприятиях будут установлены такие коробки. Мы хотим собрать, ну, например, наборы фломастеров, карандашей, альбомы, и затем передать ребятам, детям, которые проходят лечение в медицинских учреждениях.

Помимо студентов и преподавателей вуза, участвовать в благотворительном проекте может любой желающий. Как только коробка храбрости будет наполняться, ее содержимое будут передавать в детские отделения медицинских и реабилитационных центров республики. К примеру, в прошлом году в рамках акции по всей стране собрали более 14 тысяч подарков для маленьких пациентов.